31/10/18Турнир на призы Павлюченковой
Турнир на призы Павлюченковой

На кортах СДЮСШОР №1 (Самара) завершился теннисный турнир «Кубок Анастасии Павлюченковой» среди мальчиков и девочек 9-10 лет. Поздравить участников соревнований прилетела обладательница 17 титулов турниров WTA (международной теннисной ассоциации) в одиночном и парном разряде Анастасия Павлюченкова. Во время проведения определяющих матчей именитая спортсменка раздавала автографы юным самарским теннисистам и делилась с ними впечатлениями о своей профессиональной карьере. Церемония награждения, в которой приняли участие руководитель департамента физической культуры и спорта Самары Андрей Вдовин и его заместитель Сергей Четвериков, прошла в теплой дружеской обстановке. По словам директора соревнований Сергея Государева этот турнир планируется сделать традиционным.

В соревнованиях девочек представительницы нашего региона не смогли попасть в число призеров. Первое и второе места здесь заняли представительницы Красногорска – Полина Вимба и Ева Хрусталева, а третьей стала Эмилия Кац из Нижнего Новгорода. Зато среди мальчиков все три первых места остались за самарцами. В финале Алан Аюханов победил Артемия Лазарева – 3:5, 4:2, 4:0, а третье место занял Егор Фомичев.

Продолжая тему тенниса, скажем, что в испанском городе Тельде (это на Канарских островах) состоялся международный турнир среди игроков до 13 лет «Gran Canaria Yellow Bowl». В одиночном и парном разрядах среди девушек третье место заняла самарская спортсменка Владлена Мартюнина.

источник: tennis-samara.ru