31/10/18«Ладья» дважды проиграла «Толпару»
«Ладья» дважды проиграла «Толпару»

Очередным соперником «Ладьи» был один из лидеров чемпионата МХЛ – «Толпар», с которым тольяттинцы дважды сыграли в Уфе. На 16-й минуте первого матча Константин Кухарев вывел «Ладью» вперед, реализовав большинство, однако уже через минуту Алексей Пустозеров восстановил равновесие. Второй период прошел с преимуществом хозяев, что нашло отражение в счете: Глеб Летов и Павел Синявский забросили две шайбы в ворота Артема Забродина – 3:1. В середине третьего периода Виктор Башлаев до минимума сократил счет в матче. За 1.14 до окончания третьего периода гости заменили голкипера шестым полевым игроком, но через несколько секунд тольяттинцы нарушили правила, остались в меньшинстве, и защитник «Толпара» Ильдар Абдеев установил окончательный счет – 4:2 в пользу хозяев.

Во втором матче между «Толпаром» и «Ладьей» счет в середине стартового периода открыли хозяева после броска Александра Оськина.  В начале второго периода Павел Синявский реализовал большинство, увеличив счет – 2:0. После шайбы Антона Пачина место в воротах гостей занял Руслан Ялбуев, сменивший Артема Забродина. В концовке второго периода Владимир Ершов увеличил счет до 4:0. В третьем периоде Евгений Грошев и Семен Журавлев забросили по шайбе в ворота «Толпара», однако интриге не суждено было возродиться, поскольку Антон Пачин оформил дубль и установил окончательный счет – 5:2 в пользу «Толпара». После двух поражений «Ладья» опустилась с шестого на седьмое место в таблице, правда плотность так высока, что еще пара поражений может отбросить команду за пределы первой дюжины.

источник: hclada.ru