29/10/18Триумф тольяттинцев в горном беге
Триумф тольяттинцев в горном беге

28 октября на Красной Поляне прошёл чемпионат России по длинному горному бегу на дистанции 30 километров. Тольяттинские бегуны оправдали роли фаворитов этих соревнований. Среди мужчин 1 место занял мастер спорта Юрий Чечун, 3 место занял мастер спорта Виктор Самойлов (СДЮСШОР3 «Легкая атлетика). Среди женщин весь призовой подиум завоевало трио из Тольятти. Чемпионкой России стала мастер спорта Надежда Лещинская (СДЮСШОР №3 «Легкая атлетика), серебряным призером Заслуженный мастер спорта Наиля Юламанова, бронза у Александры Жаворонковой. Так же команда Самарской области завоевало 1 место в командном зачете. Вклад в победу внесли Гульнара Выговская, Ольга Шарпова (СДЮСШОР №3 «Легкая атлетика) и Николай Ширчков (СДЮСШОР №3 «Легкая атлетика), занявшие соответственно четвёртое, восьмое и девятое места.