29/10/18Выдержали испытание «Италмасом»
Выдержали испытание «Италмасом»

Самарская команда «Искра-АМОНД-2» дважды обыграла дома ижевский «Италмас-ИжГТУ» в рамках волейбольного чемпионата России среди женщин в высшей лиге «Б». Поединки получились весьма увлекательными. В первом из них сначала «Искра» вырвала победу в партии – 25:23, затем то же самое с таким же счетом сделал «Италмас». В третьей партии хозяйки добыли легкую победу – 25:15 и показалось, что соперник сломлен, однако четвертую также легко взяли гостьи из Ижевска – 25:17. Даже тай-брейк получился напряженным, но к счастью самарская команда довела дело до победы- 15:12.

В повторном поединке уже «Искре» пришлось отыгрываться. Она проиграла первую (17:25) и третью (21:25) партии, однако выиграла вторую (25:17), четвертую (25:15) и решающую пятую (15:10).

Потеряв очки в поединках с «Италмасом» (за победу на тай-брейке дается два очка вместо трех) самарские девушки, тем не менее, сохранили за собой вторую строчку в турнирной таблице, уступая лишь череповецкой «Северянке». Идущие третьими волейболистки «Брянска» обошли их по набранным очкам (27 против 26), однако место в таблице определяется количеству побед, которых у «Искры» на одну больше (10 против 9). В следующем туре (10-11 ноября) «Искра-АМОНД-2» сыграет в Пензе с командой «Университет-Визит», а затем (17-18 ноября) будет принимать прямого конкурента в борьбе за второе место в таблице – «Брянск».

фото со страницы самарской волейбольной команды «Искра-АМОНД» в социальной сети «в контакте