28/10/18Аюханов выиграл Кубок РТТ в Ярославле
Аюханов выиграл Кубок РТТ в Ярославле

В Ярославле завершились соревнования по теннису «Кубок РТТ», участие в которых приняли сильнейшие теннисисты страны в своих возрастных категориях, получившие это право по итогам выступления в Российском теннисном туре на протяжении года. В каждой категории предусмотрено участие восьми игроков в одиночном разряде и шести пар.

В категории до 13 лет в одиночном разряде представителей Самарской области не было, а вот в парном среди юношей первое место занял Артур Аюханов, выступавший вместе с москвичом Дмитрием Бессоновым. Любопытно, что представителей столицы – Амира Асылкожаева и Макария Овчаренко они обыграли дважды – на групповом этапе (6:4, 6:3) и в финале (7:5, 6:4).

Среди юношей до 15 лет второе место в парном разряде заняли тольяттинцы Владислав Абрамов и Мирон Кудрин, уступившие в финале москвичам – Артему Черепину и Эрику Чобаняну – 2:6, 2:6. Четвертыми здесь стали тольяттинец Максим Колобов и Владислав Мартынов из Самары.