27/10/18Заняли в Сочи весь пьедестал
Заняли в Сочи весь пьедестал

На горнолыжном курорте Красная Поляна, являющемся одним из отдаленных районов Сочи, состоялся Кубок России по горному бегу вверх. У мужчин, преодолевавших дистанцию 6520 метров с перепадом высот 1100 метров, весь пьедестал заняли представители Башкортостана, а среди женщин не было равных тольяттинским бегуньям. Представительницам прекрасной половины человечества предстояло преодолеть дистанцию 4520 метров с перепадом высот 690 метров. Лучше всех с этой задачей справилась Марина Титова, финишировавшая с результатом 40 минут 05 секунд. Следом за ней до финиша добрались её землячки Юлия Васильева (40.17) и Светлана Тимофеева (40.25).

Продолжая тему легкой атлетики, скажем, что в Оренбурге состоялся чемпионат и первенство России по кроссу, где успешно выступил тольяттинец Антон Тингаев. В молодежном зачете (до 23 лет) он финишировал третьим на 10-километровой дистанции (результат – 33 минуты 36 секунд), полминуты уступив победившему Андрею Попову из Забайкальского края. Седьмым здесь же стал Олег Куркачев из Самары. Отметим также тольяттинцев Владимира Гаврина и Владимира Чистякова, финишировавших четвертым и шестым в соревнованиях юниоров до 20 лет, а также Юлию Самойлову из Самары, занявшую 7-е место среди девушек до 18 лет.