24/10/18«Ладья» обыграла «Омских Ястребов»
«Ладья» обыграла «Омских Ястребов»

В очередном матче чемпионата МХЛ тольяттинская «Ладья» принимала «Омских Ястребов». Сибиряки, неудачно начавшие сезон, заметно прибавили, и по потерянным очкам находятся среди лидеров. У хозяев же наоборот возникли сложности, поскольку в предыдущем матче «Ладья» лишилась своего капитана Евгения Грошева, получившего травму.  Счет в матче в конце второго периода открыл Максим Цыбин, реализовавший большинство хорошим кистевым броском реализовавший большинство – 1:0. В начале заключительной трети матча Андрей Гришаков и Леонид Николенко с интервалом в 18 секунд отправили две шайбы в ворота Георгия Дубровского – 3:0. После этого место в них занял Георгий Романов. В середине периода команды обменялись голами: на шайбу Милана Зинатуллина гости ответили точным броском Арсения Грицюка – 4:1. Этот счет стал окончательным – хозяева одержали победу.

Юрий Панов, главный тренер «Омских Ястребов»:

– Думаю, игра шла до гола. Мы не смогли реализовать свои моменты – и в штангу шайба попадала…Не забивая голов, невозможно выиграть. Будем разбираться, делать выводы.

Алексей Алексеев, главный тренер «Ладьи»:

– Игра была равной. Мы дважды реализовали большинство сегодня. В третьем периоде удачно завершили контратаку, сразу же забили третий гол. Соперник понравился – чувствуется хорошая тренерская работа.

источник: hclada.ru