22/10/18«Сызрань-2003» увезла три очка из Татарстана
«Сызрань-2003» увезла три очка из Татарстана

Команды из Самарской области провели очередные матчи первенства России в зоне «Урал-Приволжье», причем обе они играли в Татарстане с коллективами, лидирующими в турнирной таблице. Соперником «Сызрани-2003» был «КАМАЗ». Как отмечает пресс-служба челнинцев, матчи с командой Дмитрия Воецкого всегда проходят тяжело, и этот не стал исключением. В первом тайме шла вязкая борьба на каждом участке поля, но при этом команды играли без ворот, создав за 45 минут один момент на двоих. На табло шла 21 минута, гости быстро вбросили аут и тут же пошла подача в штрафную, нападающий «Сызрани-2003» Руднев сыграл на опережение и головой отправил мяч в ворота Ионина. После пропущенного мяча челнинцы начали действовать активнее, но создать момент для взятия ворот Шильникова не смогли. 0:1 – минимальная победа гостей.

Что касается «Лады», то она гостила в Нижнекамске и в отличие от сызранцев разжиться очками не смогла. Местный «Нефтехимик» отгрузил тольяттинцам четыре мяча, на что они смогли ответить лишь одним, забитым за десять минут до финального свистка.

До завершения летне-осенней части первенства России остается всего два тура, которые пройдут 28-29 октября и 4 ноября. Сызранцы сыграют дома с ижевским «Зенитом», а потом поедут в Уфу, а «Лада» примет «Носту» и уйдет на каникулы, поскольку тур 4 ноября команда пропускает. В турнирной таблице «Сызрань-2003» занимает четвертое место, а «Лада» - девятое.