22/10/18В Обнинске пять очков из шести
В Обнинске пять очков из шести

В Обнинске Калужской области состоялись очередные матчи волейбольного чемпионата России среди женщин в высшей лиге «Б». Местная команда, носящая имя города, принимала самарскую «Искру-АМОНД-2» и сумела навязать ей борьбу. Особенно интересной получилась первая игра, в которой хозяйки дважды выходили вперед по партиям (первую и третью они выиграли с одинаковым счетом 25:18), однако самарские девушки явно не желали упускать итоговую победу. Вторая и четвертая партия остались за ними (25:22 и 25:17), а на тай-брейке завязалась настоящая битва, в которой чуть удачливее оказались представительницы «Искры» – 19:17.

Сил хозяйки отдали много, однако на следующий день снова пытались сопротивляться. Впрочем, получалось у них это немного хуже, что и позволило самарчанкам довести до победы каждую из трех партий – 25:22, 25:20, 25:20. После этих побед «Искра-АМОНД-2» обошла в турнирной таблице оступившийся в домашних матчах «Брянск» и переместилась на вторую строчку, имея в активе 22 очка. Лидирующая «Северянка-2» из Череповца пока вне досягаемости (у нее максимум побед и соотношение партий – 30:1), однако есть надежда что в домашних матчах с ней «Искра-АМОНД-2» сможет добыть очки. Впрочем, поединки эти состоятся лишь 15-16 декабря, а пока самарские девушки готовятся к домашним матчам и ижевской командой «Италмас-ИжГТУ», которые пройдут 27 и 28 октября.

фото со страницы самарской волейбольной команды «Искра-АМОНД» в социальной сети «в контакте»