21/10/18Волевой реванш «Ладьи»
Волевой реванш «Ладьи»

В повторном матче чемпионата МХЛ «Ладья» одержала волевую победу над челябинскими «Белыми Медведями». В первом периоде счет не был открыт, хотя моменты для взятия ворот были. Так, на последних секундах Евгений Грошев убежал один на один с Сергеем Мыльниковым, но шайба в последний момент сошла с крюка его клюшки (волжане играли в меньшинстве). Уральцы открыли счет в середине второго периода, когда Платон Попов реализовал большинство – 0:1. Вскоре волжане лишились своего капитана Грошева, получившего травму в столкновении. В начале третьего периода хозяева на 1.47 получили преимущество в двух игроков, но пробить Мыльникова не смогли. И, все же, на 51-й минуте Семен Журавлев сравнял счет – 1:1. На 54-й минуте Андрей Гришаков в большинстве вывел «Ладью» вперед. В концовке гости атаковали вшестером, но хозяева выстояли – 2:1 победа хозяев. Напомним, что днем ранее победили уральцы, так что можно говорить об удавшемся реванше. После этих игр «Ладья» занимает высокое шестое место в восточной конференции МХЛ.

Продолжая хоккейную тему, скажем, что состоялись очередные матчи Юниорской хоккейной лиги (ЮХЛ), участие в которой принимают команды, составленные из игроков 2001 года рождения. В частности, самарская «Комета» поделила очки с оренбургской командой «Юниор Газпром добыча», проиграв в первом матче – 2:3, а в повторном взяв убедительный реванш – 6:2. В турнирной таблице группы «В» зоны «Поволжье» самарцы пока занимают шестое место, а лидирует альметьевский «Нефтяник», на два очка опережающий тольяттинскую «Ладу-Весту».

источник: hclada.ru