21/10/18«Акрон» гарантировал себе бронзу
«Акрон» гарантировал себе бронзу

Состоялся предпоследний тур первенства МФС «Приволжье». Чемпион пока не известен, а вот относительно третьего места наступила полная определенность. Тольяттинский «Акрон» с минимальным счетом – 1:0 победил на жигулевском стадионе «Кристалл» пензенский «Зенит» (мяч на 85-й минуте забил Максим Бойчук), а его основной конкурент – «Дорожник» из Каменки оступился в Самаре. «Крылья Советов-ЦПФ», которые двумя турами ранее отметились победой над одним из лидеров – димитровградской «Ладой», не стали церемониться и с «Дорожником». Гости первыми открыли счет на 13-й минуте, однако вскоре Альмир Мингачев и Александр Волчков вывели самарскую команду вперед. Играть оставалось еще 70 минут, однако больше мячей немногочисленные зрители не увидели.

Таким образом «Дорожник» завершил турнир с 42 очками (заключительный тур команда пропускает), а у «Акрона» – 46 и игра в запасе. Единственное, что огорчает, тольяттинцы сильно отпустили лидирующий дуэт – «Химик-Август» (Вурнары) и «Лада» (Димитровград), хотя могли побороться и за золото. Судьба первого места решится в заключительном туре, в котором «Химик-Август» будет принимать «Крылья Советов-ЦПФ», а «Лада» сыграет дома с «Акроном». Преимущество «Химика» составляет два очка, так что если «Крылья» сподобятся на еще одну сенсацию, варианты могут быть разные. В тоже время «Акрон» наверняка постарается испортить настроение «Ладе», которой он в драматичном противостоянии уступил место в финале Кубка МФС «Приволжье».