18/10/18Из Сибири без потерь
Из Сибири без потерь

Второй матч Единой молодежной лиги ВТБ в Красноярске также завершился победой «Самары-2» над «Енисеем-2». Первая десятиминутка, как и накануне, прошла в равной борьбе, соперники пару раз меняли друг друга в роли лидера. Но к концу четверти после попаданий Данилы Чикарева и Анатолия Гузикова самарцы получили небольшое преимущество – 17:12. Укрепить его, впрочем, не удалось. Игра в нападении у нашей команды во втором периоде разладилась, и к середине отрезка красноярцы сравняли счет (19:19). Треха от Дмитрия Майорова пришлась очень кстати: самарцы вернули себе инициативу, к большому перерыву имея «+6» (33:27). В третьем периоде события гости то убегали вперед на 708 очков, то позволяли хозяевам отыгрывать половину от этой разницы, продолжая держать всех в напряжении. Решающим же стал бенефис Дмитрия Майорова на старте заключительной четверти: за полторы минуты он настрелял 7 очков, стремительно увеличив преимущество «Самары» до «+14» (57:43). От этого удара красноярцы уже не оправились.

В итоге – 71:54, так что из Красноярска «Самара-2» уезжает без потерь и укрепляется в лидирующей тройке Единой молодежной лиги ВТБ вместе с «Зенитом-2» и «Химками-2».

источник: bcsamara.com