17/10/18«Динамо» сильнее БЛиКа
«Динамо» сильнее БЛиКа

Первый матч 5-го тура Суперлиги в Самаре между местным «Динамо» и нефтеюганским БЛиКом завершается успехом бело-голубых – 4:1. Менее двух минут потребовалось динамовцам на то, чтобы открыть счёт. С передачи Симакова цель из пределов штрафной поразил Заболонков. В конце пятой минуты игры случается второй гол в ворота БЛиКа - нефтеюганцы не слишком уверенно разыгрывают мяч возле своей штрафной, Симаков читает намерения жёлто-синих, на ровном месте обкрадывает Давыдова, обыгрывает вратаря и забивает. Евгений Осинцев берёт минутный перерыв. Команде гостей удаётся прийти в себя и сократить отставание, правда случится это только на 20-й минуте. После ввода мяча из-за боковой примерно с одиннадцати метров забивает Шитиков, но практически сразу вновь преуспевают хозяева. Отличается Гончаров. Несмотря на все старания нефтеюганцев, отыграться команде Евгения Осинцева не удаётся, даже при помощи пятого полевого. Единственный гол после перерыва случается в пустые ворота БЛиКа на последней минуте. Четвёртый гол самарцев оформляет Максим Смирнов - 4:1, победа бело-голубых.

источник: amfr.ru