16/10/18Погасили «Звезду» на «Кристалле»
Погасили «Звезду» на «Кристалле»

Матч соседей по турнирной таблице зоны «Урал-Приволжье» закончился с неожиданно крупным счетом, хотя начало поединка на стадионе «Кристалл» между «Сызранью-2003» и «Звездой» получилось примерно равным.  Первые опасные моменты создали пермяки, которые по ходу тайма только наращивала своё давление. Это вылилось в заработанный на 40 минуте Голдобиным пенальти. Капитан пермяков Тюкалов удар не реализовал, но сам и оказался первым на добивании, открыв счёт. Буквально через минуту «Сызрань-2003» сравняла счёт, а прямо перед перерывом, успешно разыграв угловой удар, вырвалась вперёд. Так на перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу хозяев.

После перерыва «Звезда» вышла заряженной и тут же начала давить (в одном из эпизодов гости попали в штангу), однако хозяева забили сначала третий гол, а потом еще один, доведя счет до разгромного. Уже в добавленное время гости нарушили правила в своей штрафной и получили пенальти. Игрок хозяев был точен и зафиксировал окончательный счёт. «Сызрань-2003» громит «Звезду» -  5:1, хотя гости считают, что счет не по игре, пеняя на то, что у одной команды залетело всё, а у другой – практически ничего.

Отметим, что авторами мячей у «Сызрани-2003» стали: Руднев, 43 (1:1), Ионов, 45+ (2:1), Семёнов, 54 (3:1), Семёнов, 75 (4:1),Цыганов, 90+ (5:1).

В турнирной таблице «Сызрань-2003» занимает четвертое место. Если удастся по итогам сезона попасть в тройку (а от нее команду отделяет всего 5 очков при одной игре в запасе), результат можно будет считать отличным. Впрочем, основная часть чемпионата еще впереди.

использована информация со страницы команды «Звезда» в социальной сети «в контакте», фото: syzran-2003.ru