12/10/18Набрали на двоих одно очко
Набрали на двоих одно очко

Команды из Самарской области сыграли очередные матчи во втором дивизионе чемпионата России по футболу (зона «Урал-Приволжье»). Тольяттинская «Лада» в гостях встречалась с ижевским «Зенитом». Хозяева активно начали встречу, однако не воспользовались своими моментами, а в одной из контратак «Лада» открыта счет после удара Ярославкина и последующего за ним рикошета. Всего через три минуты «Зенит» отыгрался благодаря точному удару Турика. До финального свистка оставалось еще 75 минут, однако больше мячей зрители не увидели, хотя моменты были о обеих команд.

Игорь Желтов, главный тренер «Лады»:

– Могли выиграть, могли и проиграть. Я считаю, результат по игре; был такой осенний футбол – очень много борьбы, очень много единоборств, где-то уже готовимся не то что к каникулам… Люди сыграли определенное количество игр, уже эмоций чуть поменьше, но я очень доволен своей командой, потому что футболисты проявили характер.

Сыграли очередной матч и футболисты «Сызрани-2003», которые уступили в Екатеринбурге «Уралу-2». Как и предполагалось, уральцы усилили состав игроками основной команды «Урала», выступающей в РПЛ. Первый по-настоящему опасный момент сызранцы создали на 29-й минуте матча: Евгений Ушаков едва не открыл счет, однако защитник уральцев выбил мяч из пустых ворот хозяев поля. Под занавес тайма «Урал-2» нападающий основной команды «Урала» Артем Юсупов с близкого расстояния ударом головой переправил мяч в сетку. На перерыв команды ушли со счётом 1:0 в пользу хозяев поля. На первой же минуте второго тайма судья назначил пенальти в ворота сызранцев, который удалось реализовать полузащитнику «оранжево-чёрных» Виктору Киселеву. До конца игры счёт так и не изменился – 2:0.

После этих матчей «Сызрань-2003» опустилась на пятую строчку в таблице зоны «Урал-Приволжье», пропустив вперед пермскую «Звезду», а «Лада» делит места с седьмого по десятое вместе с коллективами из Ижевска, Челябинска и Екатеринбурга. Очередной тур состоится в понедельник.

источник: zenit-izhevsk.ru, syzran-2003.ru