12/10/18Спаренный выезд в Ижевск и Уфу
Спаренный выезд в Ижевск и Уфу

Состоялись очередные матчи первенства России по гандболу среди молодежных команд. Тольяттинские «Лада-2» и «Олимп», выступающие в зоне «Север»,  поочередно играли в Уфе и Ижевске, сумев добиться почти максимального результата. Дублерши шестикратных чемпионок России сначала обыграли уфимскую СШОР №13 «Алису» – 40:16, 36:16, а затем отправились в Ижевск. Сложным можно назвать лишь первый поединок в с «Университетом-2».  Визуальное равенство сил на площадке соперники синхронизировали настолько, что почти полтора тайма никому из них не удавалось оторваться в счете больше, чем на два мяча. Наконец, на 43-й минуте гости изловчились это сделать (19:22, 19:23)… Мелкий сбой хозяек поля, подкарауленный на коротком отрезке поединка, «Лада-2» предельно аккуратно преобразовала в свой успех, сумев в оставшееся время встречи резких пробуксовок со своей стороны избежать. Итоговая победа – 28:25, а на следующий день преимущество «Лады-2» было гораздо ощутимее – 34:21.

Что касается «Олимпа», то для него самым сложным также стал первый поединок в Ижевске. Равная борьба на площадке спортзала Удмуртского государственного университета принесла вполне логичный результат. Лишь однажды в этой встрече местным гандболисткам удалось оторваться от гостей на дистанцию в три мяча. Все остальное время соперниц разделял гол или два, либо они двигались вровень. При этом в роли догоняющих гораздо чаще выступали волжанки, которые ушли от поражения в результате точного броска Виктории Кипень, хотя после этого играть пришлось вполне достаточно, чтобы изменить счет на табло. Однако ни одной из команд, несмотря на обмен тайм-аутами и ряд выгодных возможностей для взятия ворот, в оставшиеся четыре минуты забить не удалось. Наша Злата Федосова, в частности, обиднейшим образом не переиграла голкипера соперниц, реализуя семиметровый. Но и хозяйки площадки в своей последней атаке, бросая из верной позиции с правого фланга, не сумели пробить вратаря. Дарья Сутягина команду спасла – 24:24. На следующий день «Олимп» смотрелся убедительнее – 29:21, в а Уфе команда Романа Ляшенко проблем не испытала, дважды выиграв – 39:18 и 34:20. В турнирной таблице «Лада-2» идет на втором месте, а «Олимп» – на третьем.

источник: handball.ru, tltolimp.ru