12/10/18«Крылья Советов» победили лидера
«Крылья Советов» победили лидера

Довольно неожиданно завершился матч 23-го тура первенства МФС «Приволжье», в котором самарская команда «Крылья Советов-ЦПФ» обыграла дома (если точнее, то на стадионе «Металлург») лидера – димитровградскую «Ладу». Основные события развернулись во втором тайме. На 64-й минуте Александр Волчков вывел хозяев вперед, однако тут же «Лада» отыгралась благодаря точному удару Сергея Ювенко. Казалось, что после этого гости из Ульяновской области должны дожимать неуступчивого соперника, однако на 78-й минуте Бахадур Соколов снова вывел «Крылья» вперед.  Гости обязаны были отыгрываться и во второй раз, однако Сергей Ювенко не реализовал пенальти на 82-й минуте.

Осечкой «Лады» воспользовался «Химик-Август» из чувашского поселка городского типа Вурнары, который со счетом – 2:0 обыграл «Дзержинск-ТС». Сейчас у «Химика» – 51 очко, у «Лады» – 49 (у обеих команд по 20 игр), а на третье место вышел тольяттинский «Акрон», который в этом туре не испытал проблем в поединке с «Академией футбола имени Юрия Коноплева» – 3:0. Сейчас у тольяттинцев 43 очка после 19-и игр, однако вмешаться в спор за золото они вряд ли смогут – слишком уж мало матчей осталось сыграть до конца первенства. Что касается еще одной команды из Самарской области – «Сызрани-2003», то она проиграла в гостях «Мордовии-М» со счетом 1:2. В следующем туре сызранцы будут принимать «Акрон».

В таблице «Крылья Советов-ЦПФ», «Сызрань-2003» и «Академия Коноплева» идут соответственно на 9-м, 10-м и 11-м местах, а ниже лишь ульяновская «СШОР-Волга-М».