12/10/18«Ладья» поднялась еще выше
«Ладья» поднялась еще выше

Повторный домашний поединок «Ладьи» с «Ирбисом» получился очень упорным, однако победа вновь осталась за хозяевами. По сравнению с первым матчем тренерский штаб казанцев внес серьезные коррективы. Небольшие изменения произошли и в составе «Ладьи». В частности, в заявке появился новобранец Гордей Зарков. В первом периоде счет не был открыт, а на 26-й минуте сначала Александр Зайцев реализовал большинство – 0:1, а затем Егор Быстров восстановил равенство - 1:1. В начале третьего периода Андрей Гришаков забросил в ворота гостей две шайбы – 3:1. В концовке Ильнур Шабанов сократил счет, но большего тольяттинцы сделать не позволили – 3:2 победа «Ладьи». После этого команда поднялась на шестое место в турнирной таблице, причем от третьего, на котором расположился екатеринбургский коллектив «Авто», команду отделяет всего одно очко. Впереди у «Ладьи» недельная пауза, после которой ей предстоит провести еще четыре домашних поединка – по два с «Белыми Медведями» и «Омскими Ястребами».

Продолжая хоккейную тему, скажем, что состоялись очередные матчи чемпионата ЮХЛ, участие в котором принимают юноши 2001 года рождения. Результаты игр с участием команд Самарской области, выступающих в группе «В»: «Лада-Веста» (Тольятти) – «Ракета» (Саров) – 9:2, 4:1, «Комета» (Самара) – «Кристалл» (Саратов) – 3:1, 6:1. На данный момент тольяттинцы занимают первое место в таблице (правда идущий вторым «Нефтяник» имеет две игры в запасе), а самарская «Комета» расположилась на четвертой строчке.

источник: hclada.ru