08/10/18Кто угонится за «Ладой»?
Кто угонится за «Ладой»?

Десятую победу в одиннадцати матчах чемпионата ВХЛ одержала тольяттинская «Лада». На этот раз поверженной оказалась столичная «Звезда». В составе «Лады» на этот матч вышел защитник Иван Глазков, который в сезоне 2013/14 уже защищал цвета тольяттинской команды. Помимо этого, произошли и вынужденные изменения: не могли принять участие в игре получившие в предыдущем матче травмы Филипп Метлюк и Павел Кудрявцев. В первом периоде гости играли активнее, а на 14-й минуте на полторы минуты получили преимущество в двух игроков, но оборона хозяев и голкипер «Лады» Александр Скрынник играли надежно. На 22-й минуте Владимир Журавлев добил шайбу, которую Александр Самойлов отразил после броска Алексея Мастрюкова – 1:0. В концовке периода тольяттинцы получили численное преимущество на четыре минуты, но воспользоваться им не смогли. На 48 минуте Константин Майоров добил шайбу, отскочившую от штанги после броска Александра Тимирева – волжане реализовали численный перевес в двух игроков – 2:0. На 54-й минуте гости стараниями Игоря Левицкого реализовали большинство, сократив счет – 2:1. В концовке гости заменили голкипера шестым полевым игроком, но уйти от поражения не смогли – «Лада» одержала седьмую победу подряд.

Анатолий Емелин, главный тренер «Лады»:

– «Звезда» – очень хорошая, молодая, мобильная, быстро катающаяся команда. Сегодня соперник не давал нам вздохнуть на поле. У нас сегодня игра в атаке не получилась – выпадали из игры крайние нападающие. Забили всего две шайбы – считаю, что это мало. В то же время, ребята неплохо сыграли в обороне – выстояли «4 на 5», «3 на 5». Ребят поздравляю с победой – молодцы.

источник: hclada.ru