06/10/18У «Лады» шестая победа подряд
У «Лады» шестая победа подряд

В очередном матче чемпионата ВХЛ тольяттинцы принимали воскресенский «Химик» и вновь не разочаровали своих болельщиков. Счет на 10-й минуте открыл 17-летний защитник «Лады» Игорь Усманов: после его броска от синей линии шайба влетела в нижний угол ворот – 1:0. Эта шайба стала для него первой в лиге. Во второй половине стартового периода поддержали его более опытные партнеры – сначала Владимир Журавлев удвоил счет, а затем лучший снайпер ВХЛ Александр Тимирев забросил свою восьмую шайбу в сезоне, элегантно переправив ее в ворота «Химика» - 3:0. После этого место в них занял Сергей Большаков, сменивший Павла Хомченко. В начале второго периода самый опытный игрок гостей Олег Губин отыграл одну шайбу – 3:1. В середине второго периода тольяттинцы остались втроем против пятерки воскресенцев, но выстояли. Более того, отбывший штраф Константин Майоров выкатился один на один с Большаковым, но победителем из этой дуэли вышел голкипер «Химика». В самом начале третьего периода Тимирев оформил дубль (четвертый в сезоне) броском со средней дистанции – 4:1. На 47-й минуте Станислав Чистов добил шайбу, отскочившую от лицевого борта после броска Георгия Бердюкова, реализовав «лишнего» – 5:1, а ворота гостей вернулся Хомченко. На 52-й минуте Алексей Гришин в большинстве сократил счет – 5:2. Этот счет не изменился – «Лада» одержала шестую победу подряд.

Анатолий Емелин, главный тренер «Лады»:

– «Химик» провел хорошую игру, которая показала наши ошибки в обороне – пока мы играем с большими провалами. Соперник создавал нам проблемы – команда быстрая, мобильная, с хорошим переходом из обороны в атаку. Удачно забили и довели игру до победы.

источник: hclada.ru