05/10/18Приблизились к лидерам после разгрома
Приблизились к лидерам после разгрома

Хоккеисты «Ладьи» продолжают радовать своих болельщиков победами в чемпионате МХЛ. Конечно, соперники молодежке попадаются не самые сильные, однако победы могут придать уверенность, а значит и лидерам может не поздоровиться в Тольятти.

В повторном матче против усть-каменогорского «Алтая» тольяттинцы, как и накануне, открыли счет: на 13-й минуте отличился Семен Журавлев – 1:0. В самом начале второго периода Журавлев оформил дубль – 2:0, а до окончания этого игрового отрезка в воротах гостей побывали еще три шайбы (Леонид Николенко, Милан Зинатуллин, Егор Добродум) – 5:0. Гости ответили голом Романа Епишева – 5:1. Перед третьим периодом гости заменили вратаря – на лед вышел Андрей Шутов вместо Владислава Нурека. В третьем периоде Константин Кухарев и Виктор Башлаев довели счет до 7:1, а Денис Буденчук, реализовав большинство, установил окончательный счет – 7:2 победа «Ладьи».

После этого матча тольяттинцы поднялись на седьмое место в турнирной таблице восточной конференции, всего на шесть очков отставая от лидера – «Толпара». Теперь 9-10 октября «Ладья» будет принимать «Ирбис», который в турнирной таблице находится ниже, правда отстает всего на два очка.

источник: hclada.ru