04/10/18Рекордное начало: восемь из девяти
Рекордное начало: восемь из девяти

Наверняка лишь старожилы способны вспомнить, когда хоккеисты «Лады» так удачно начинали сезон. Сейчас в их активе одно поражение и восемь побед, последняя из которых была добыта вчера в поединке с усть-каменогорским «Торпедо». Волею календаря, день матча совпал с Днями рождения главного тренера «Лады» Анатолия Емелина и одного из его ассистентов Александра Нестерова. Неудивительно, что волжане вышли на лед предельно мобилизованными, с желанием преподнести лучший подарок любому тренеру – победу в матче. Уже на 4-й минуте тольяттинцы вышли вперед: Александр Панков выдал шайбу подключившемуся в атаку Виктору Постникову, и тот броском сходу отправил шайбу в ворота Александра Печурского – 1:0. Гости в середине стартового периода дважды имели численное преимущество, и волжанам в эти минуты пришлось нелегко - Александр Скрынник несколько раз выручал хозяев. После шайбы Игоря Бондырева (форвард хозяев открыл счет своим голам за «Ладу»), место в воротах «Торпедо» занял Сергей Денисов – 3:0. На 36-й минуте свою первую шайбу за волжан забросил защитник Георгий Бердюков, недавно присоединившийся к команде – 4:0. В третьем периоде Андрей Белозеров отыграл одну шайбу - 4:1. Этот счет не изменился до финальной сирены – победа «Лады».

источник: hclada.ru