01/10/18Дмитриева помогает сборной побеждать
Дмитриева помогает сборной побеждать

Гандболистка тольяттинской «Лады» Дарья Дмитриева вернулась в составе сборной России из Германии, где состоялись товарищеские матчи с участием двух этих национальных команд. Первый раз россиянки и немки встретились в городе Дессау-Рослау, где наши девушки победили – 35:31. На счету капитана «Лады» в этой встрече семь заброшенных мячей (один с пенальти). Столько же голов забили Анна Вяхирева из «Ростов-Дона» и воспитанница тольяттинского гандбола Дарья Самохина из «Астраханочки», а лучшим бомбардиром стала Антонина Скоробогатченко из «Кубани», поразившая цель восемь раз. Повторный матч состоялся в Нордхаузене, где также сильнее оказались россиянки – 36:33. Встреча протекала по сценарию схожему с тем, что накануне наблюдалось в Дессау-Рослау. Россиянки вновь проиграли первый тайм, только более крупно, чем в субботу. До 48-й минуты они оставались в роли догоняющих, а на концовку собрались и выиграли ее за явным преимуществом. Дмитриева в этот раз трижды поразила ворота немецкой команды, а лучшим бомбардиром встречи стала Анна Вяхирева из «Ростов-Дона», забившая восемь голов, три из которых – с пенальти.

– Мы надеялись сегодня получше сыграть в защите, чем вчера, но немного не получилось, – отмечает Дарья. – Не удавалось быстро возвращаться назад, много голов нам забили с переходов и после «быстрых центров». Переломить игру удалось за счёт того, что мы отстояли хорошо в обороне при позиционных атаках соперниц, после чего убегали в отрывы. До чемпионата Европы нам нужно лучше налаживать нашу защиту и больше сыгрываться между собой.

источник: handball.ru