30/09/18С превосходством «Красных Крыльев»
С превосходством «Красных Крыльев»

На площадке тольяттинского спорткомплекса «Акробат» уже полмесяца одно за другим проходят первенства самарской области по баскетболу среди юношей в различных возрастных категориях. Их главная задача – определить, какие команды будут представлять регион на стартующем в октябре первенстве России.

Первыми награды разыграли юноши до 16 лет, где первое место заняла тольяттинская команда «Красные Крылья-1» (тренеры – А. Покас, С. Кротов), на втором финишировали представители БК «Самара» а на третьем – самарской СШОР №13. Именно эти два города традиционно являются лидерами областного баскетбола, хотя периодически конкуренцию им составляют команды из Сызрани и Новокуйбышевска. Впрочем, на этот раз они оказались лишь на 5-м и 9-м местах.

Следующими в борьбу вступили юноши до 15 лет, где также не было равных воспитанникам «Красных Крыльев» (тренер – М. Макарова) и спортшколы БК «Самара», занявших первые два места. А вот бронзовый призер поменялся, поскольку команда СШОР №13 уступила третье место второму коллективу «Красных Крыльев».

Ну а на этой неделе за медали боролись юноши 2006 года рождения. Тольяттинцы вновь оказались первыми (тренер – А. Гусев), а на втором и третьем местах самарские команды СШОР №1 и СШОР №13.

источник: tltbasket.ru