23/09/18Покорили «Урал» на тай-брейке
Покорили «Урал» на тай-брейке

«Нова» одержала одну из самых трудных побед на предварительном этапе Кубка России. Игра с уфимским «Уралом» получилась красочной и насыщенной интригами по ходу матча. Дебют встречи прошел в равной борьбе, не одной из команд так не удалось создать себе значимого преимущества. В концовке партии «Нова», казалось, обеспечила себе комфортное положение – 23:21, но собственные ошибки и два эйса соперника перевернули расклад сил на площадке. Победу отпраздновал «Урал» – 25:23.  На волне неожиданного успеха уфимцы и второй сет провели на подъеме. Сразу уйдя вперед – 8:4, наш соперник удержал этот отрыв до конца партии. Тренерский штаб «Новы» пытался изменить положения дел, выпуская на площадку новых игроков, но сет спасти так и не удалось – 20:25.  В третьей партии в составе «Новы» произошли самые кардинальные изменения – позицию диагонального  занял Биссет. Игра пошла мяч в мяч, обе команды бились изо всех сил. Игра в пользу «Новы» стала склоняться в середине сета – ряд удачных действий в атаке привела к небольшому преимуществу – 19:16. Впрочем, «Уралу» очень не хотелось «возрождения» «Новы» и он предпринял отчаянную попытку закончить встречу в трех партиях – 20:19.  Игра пошла на «характере» – «Нова» оказалась терпеливее. Удар в пол Биссета и подача Бусела принесли победу команде Брянского – 27:25. Для «Урала» это стало ударом, с которым он не смогли справиться до конца встречи. «Нова» почувствовав привкус победы, в четвертом сете положила соперника на лопатки – 25:17. Убедительно выглядели волжане и в укороченной партии – 15:11. Самым результативным игрок у «Новы» стал Биссет с 23 очками, у Бирюкова 17.

источник: nova-klub.ru