09/09/18«Нова» сыграет за третье место
«Нова» сыграет за третье место

Полуфинальный матч «Новы» с питерским «Зенитом» затянулся на пять партий. Долгое время командам не удавалось взять брейковых очков, но в концовке первого сета «Зенит» заиграл увереннее, главным образом во время атакующих действий, и повел в итоге в счете – 1:0 (25:22). Второй игровой отрезок больше удался «Нове». Надежно сыграв на блоке и уменьшив количество собственных ошибок, волжане заставили «Зенит» уступить – 1:1 (25:23). В третьей и четвертой партиях история повторилась. Сначала питерцы вернули себе лидерство – 25:20, а затем «Нова» вновь уровняла положение на площадке – 25:19. А вот в пятой партии на площадке получился настоящий триллер. «Нова» на кураже после победы в предыдущем сете, мощно стартовала. доведя свое преимущество до 5 очков – 10:5. К сожалению, запал на этом у волжан закончился. «Зенит» на подачах Макаренко, совершает почти невозможное – догоняет волжан – 11:11. Получив такой заряд, хозяева площадки реализуют его по максимуму. «Нова» попыталась спасти положение, но тщетно – 13:15. В финал проходит «Зенит». В составе волжан самым результативным игроком стал Денис Бирюков – 17 очков, у Биссета и Сарлыбаева по 15 мячей.  Сегодня «Нова» сыграет за третье место с «Белогорьем».

источник: nova-klub.ru