08/09/18«Нова» пробилась в полуфинал «Мемориала Платонова»
«Нова» пробилась в полуфинал «Мемориала Платонова»

«Нова» одержала вторую победу на «Мемориале Платонова». На этот раз наша команда в трех партиях переиграл клуб из Казахстана «Атырау». В игре с не самым сильным соперником Константин Брянский дал возможность проявить себя волейболистам, мало задействованным в прошлых матчах. Стартовой шестерке потребовалось некоторое время, чтобы освоится на площадке. Пока «Нова» искала свою игру, соперник  захватил инициативу, и долгое время уверено вел в счете. И только в концовке партии все встало на свои места. «Нова» вспомнила, кто фаворит матча и на финише обошла «Атырау» — 25:23. Во втором и третьем сетах превосходство наших волейболистов было уже неоспоримым – 25:17, 25:14.  В составе «Новы» дебютировал чемпион Европы U-20, игрок молодежной команды «Нова-2» Фаннур Каюмов. Надо отдать должное молодому игроку на площадке он не потерялся. Эта победа позволила нашей команде выйти в полуфинал «Мемориала Платонова».

источник: nova-klub.ru