31/08/18Взяли реванш в Саратове
Взяли реванш в Саратове

Второй товарищеский матч в Саратове между баскетболистами «Автодора» и «Самарой» остался за представителями нашего региона – 90:80.

Напомним, что сутками ранее самарцы уступили – 65:74, хотя большую часть встречи вели в счете. На этот раз соперники начали матч вровень. В первом периоде никому не удалось добиться видимого преимущества, а завершился он с небольшим перевесом самарцев – 22:20. А вот второй проходил уже под диктовку хозяев, к большому перерыву добившихся «+8» – 34:42.

Это, впрочем, нисколько не смутило самарцев. Пара точных трехочковых от Максима Дыбовского — и вот гости вновь впереди. Взяв третью четверть с убедительным счётом 29:12, на последнюю десятиминутку наша команда выходила, имея «+9» (63:54).

Несмотря на все усилия «Автодора», ещё раз вернуть себе инициативу саратовцы уже не смогли. В итоге первая победа «Самары» в предсезонке. Самыми результативными в её составе стали Максим Дыбовский (22 очка), Алексей Нестеров (16) и Игорь Смыгин (15 очков).

источник: bcsamara.com