31/07/18Женская сборная U18 выиграла последний матч перед Первенством Европы
Женская сборная U18 выиграла последний матч перед Первенством Европы

10:14, 31.07.2018 Роман

Удачи девушкам! Она им
понадобится...

В 3-м туре международного турнира в итальянском Удине российские девушки «до 18 лет» обыграли команду Сербии.

Напомним, что две первые встречи россиянки проиграли – сборным Италии и Испании. Но – в упорной борьбе. Сегодняшний же матч с сербками стал для команды Юлии Токаревой последней проверкой перед Первенством Европы (оно пройдет в том же Удине 4-12 августа). И теперь на главный турнир года наши девушки отправятся в позитивном настроении.

Матч выдался крайне напряженным: ни одной из команд так и не удалось оторваться хотя бы на 10 очков. Первые 15 минут прошли в абсолютно равной борьбе и завершились вничью (27:27). А вот концовка первой половины осталась за командой Сербии: на большой перерыв россиянки отправились, уступая «-6» (31:37).

Впрочем, чтобы перехватить инициативу, нашим девушкам хватило первых пяти минут третьего периода. Их сборная России выиграла со счетом 14:5 и вырвалась вперед (45:42). Тем не менее, перед заключительной четвертью россиянки уступали соперницам с минимальным отставанием (49:50). В этом периоде обе команды ни в чем не уступали друг другу. В его середине счет был ничейным (54:54). И лишь в тяжелой концовке российская сборная смогла добиться победы.

Россия – Сербия – 64:62 (16:15, 15:22, 18:13, 15:12). Р: Игнатова (16), Кучина (12), Андрущенко (8), Павлюченко (8), Пирвиц (7+7 подборов), Михайлова (5), Шушунова (4), Антошина (2), Веселова (2), Егорова (0), Рахимова (0), Петрова (0).

До отлета на Первенство Европы (2 августа) сборная России проведет заключительный этап подготовки в столичной СШОР №71 «Тимирязевская».