24/07/18Девушки U16 проиграли Франции
Девушки U16 проиграли Франции

9:42, 24.07.2018 Полина

Очень жаль.. но куда деваться...

В заключительном туре международного турнира во Франции женская сборная России «до 16 лет» проиграла хозяйкам.

Подопечные Елены Александровой здорово начали встречу. Усилиями Екатерины Кошечкиной и Ксении Филимоновой (по 4 очка) наша команда быстро обозначила свое лидерство (8:2). А в начале 7-й минуты после попадания Яны Пашковской разрыв достиг «+7» - 14:7. Вот только выиграть стартовую четверть россиянкам не удалось: в оставшееся до перерыва время они пропустили 10 очков подряд.

Проиграли наши девушки и второй период. В нем постоянно впереди были хозяйки, но их преимущество не было существенным. К большому перерыву сборная России уступала 6 очков – 21:27.

Решающей стала третья четверть. Точнее трехминутный отрезок в ее середине, который россиянки проиграли со счетом 1:12. И «-5» вдруг быстро превратились в «-16» - 27:43. В оставшееся время наши девушки «встрепенулись» лишь однажды: в начале четвертого периода при «-19» (31:50) они набрали 6 очков подряд. Но француженки не позволили сделать большего, а ближе к концу игры их преимущество превысило 20-очковую отметку

Франция – Россия – 67:47 (17:14, 10:7, 20:10, 20:16). Р: Аникина (9), Махалина (6), Мухина (6), Филимонова (6), Пашковская (6), Кошечкина (4+7 подборов), Бородина (3), Воронина (3), Кузьмицкая (2), Ульченкова (1), Мулихина (1), Никишина (0), Гончарова (0).

Подготовку к Первенству Европы сборная девушек U16 продолжит в подмосковном Раменском. Напомним, что турнир пройдет 17-25 августа в литовском Каунасе.