20/07/18"Крылья" завершили сбор двумя матчами

9:49, 20.07.2018 Евгений

Упорства и терпения! Верим в Крылья!

В первом из двух сегодняшних контрольных матчей на австрийском сборе "Крылья Советов" встречались с немецким клубом "Хайденхайм". Играть на стадионе в Гризкирхене пришлось при тридцатиградусной жаре и командам были предоставлены дополнительные паузы в середине таймов. Видимо из-за погоды темп игры был невысокий, и основные угрозы воротам возникали после стандартных положений. В одном из них Денис Ткачук красиво пробил со штрафного под перекладину, но голкипер соперников в прыжке перевел на угловой. В итоге – безголевая ничья 0:0.

Второй матч начался уже через двадцать минут после окончания первой игры. Соперником стал "Эрцгебирге" (Германия). Счет в матче был открыт на пятой минуте матча. Быстрый гол организовал Павел Яковлев, отобрал мяч у соперника и сделал отличную передачу, которую замкнул Данил Кленкин. На 20 минуте игры немцы смогли отыграться – отличился Сёрен Бертрам. И следом команды отправились, как и в первом матче, на традиционную для жаркой погоды паузу. Гаджибеков получил травму и на поле пришлось вернуться Надсону, который сыграл и в первом матче. Помимо него на поле в течении игры вышли Чичерин и Бурлак, также игравшие в первом матче. На вторую половину игры немцы выпусти свежий состав и на третьей минуте второго тайма Люк Хеммерих завершил быструю атаку точным ударом по воротам "Крыльев". В концовке матча на 80, 84 и 87 минутах Альберт Буняку оформил хет-трик, в итоге – 1:5.

Сегодня поздно ночью "Крылья" отправятся домой и 23 июля продолжат подготовку к сезону в Самаре.

Контрольный матч.

"Крылья Советов" – "Хайденхайм" (Германия) – 0:0

"Крылья Советов": 14 Конюхов, 18 Чичерин, 30 Бурлак, 6 Надсон, 15 Зотов, 23 Полуяхтов, 64 Ланин, 2 Башкиров, 9 Чочиев, 31 Ткачук, 8 Корниленко.

"Хайденхайм" (Германия): 1 Мюллер, 2 Буш, 5 Виттек, 7 Шнаттерен, 10 Доведан, 11 Томалла, 16 Сесса, 18 Грисбек, 21 Тиль, 28 Файк, 30 Тойеркауф.

Запасные: 39 Коббинг, 4 Штойер, 6 Майнка, 9 Глатцель, 17 Мультхауп, 27 Пуш, 29 Штраусс, 31 Брендель, 34 Райтмайер, 35 Ланкфорд, 36 Дорш, 37 Килик, 38 Скарке, 40 Ибрахим.

Удаление: Бурлак, 87` (вторая жел.).

"Крылья Советов" – "Эрцгебирге" (Германия) – 1:5 (1:1)

Голы: 27 Кленкин, 5`; 23 Бертрам, 20`; 6 Хеммерих, 48`; 40 Буняку, 80`; 40 Буняку, 83`; 40 Буняку, 87`.

"Крылья Советов": 17 Лория, 26 Андреевич, 26 Миюшкович, 5 Гаджибеков (6 Надсон, 20`), 42 Тихонов, 10 Алиев (18 Чичерин, 60`), 20 Мияйлович, 16 Яковлев, 21 Оффенбахер (90 Бурлак, 46`), 27 Кленкин, 7 Соболев.

"Эрцгебирге" (первый тайм): Мэннел, Хохшайдт, Баумгарт, Назаров, Рапп, Риццуто, Бертрам, Уйдра, Тифферт, Кисич, Херрманн.

"Эрцгебирге" (второй тайм): Мэннель, Калиг, Фандрич, Хеммерих, Кемпе, Квейсич, Ризе, Какуталуа, Ийоха, Штраус, Хартель.

Источник: КС Самара