17/07/18Юноши U16 победили Боснию и Герцеговину
Юноши U16 победили Боснию и Герцеговину

9:57, 17.07.2018 Денис

Молодчики) безумно рады за вас!

Юношеская сборная России «до 16 лет» выиграла и второй матч в Черногории: сегодня она оказалась сильнее Боснии и Герцеговины.

В отличие от встречи с черногорцами, наша команда вела на протяжении всей игры. Правда, долгое время россиянам не удавалось добиться весомого перевеса. К примеру, в середине второго периода дистанция между соперниками была минимальной (25:24).

Лишь в начале третьей четверти преимущество сборной России впервые стало двузначным – 39:28. А вскоре достигло максимальных «+13» (44:31). Боснийцы только однажды «показали зубы»: в дебюте четвертого периода, совершив рывок 7:0, они сократили отставание до 4 очков – 55:51. Впрочем, россияне тут же вернули себе комфортное лидерство и спокойно довели матч до победы.

Как и накануне, на площадку выходили все 13 отправившихся в поездку игроков. Стоит отметить центрового Максима Куземкина, оформившего дабл-дабл. А снайпер Данила Донсков неплохо атаковал из-за трехочковой дуги: в его активе 4 дальних попадания из 10.

Россия – Босния и Герцеговина – 74:64 (18:12, 14:16, 21:16, 21:20). Р: Куземкин (12+10 подборов), Донсков (12), Покинко (9+6 передач+3 перехвата), Мальцев (9), Евсеев (8), Дячок (7), Карданахишвили (6), Митькин (5), Беленицкий (4), Канаев (2), Есипов (0), Белошапко (0), Рогов (0).

После возвращения домой сборная России U16 продолжит подготовку к Первенству Европы в Подмосковье – в СОК «Сатурн» в Раменском.

Напомним, что Первенство Европы среди юношей U16 в дивизионе В пройдет 9-18 августа в боснийском Сараево.

Источник: Российская федерация баскетбола