11/07/18Молодежный U-19 чемпионат мира в Нанкине (Китай). 11 июля – старт группового этапа
Молодежный U-19 чемпионат мира в Нанкине (Китай). 11 июля – старт группового этапа
Комментарии

9:50, 11.07.2018 Василий

Вперёд к победам!)))

11 июля в Нанкине стартует групповой этап молодежного U-19 чемпионата мира по пляжному волейболу (игроки не старше 2000 года рождения). Участвуют три российские пары (2 мужские + 1 женская), еще одна наша команда в соревнованиях девушек не прошла квалификацию. 

УЧАСТНИКИ ОТ РОССИИ 

Дмитрий Веретюк (2001, ВК «Обнинск») – Денис Шекунов (2001, ЦОП по ПВС, Краснодар) – чемпионы Европы-2018 U-20 

Алексей Гусев (2000, ВК «Динамо – Водный стадион», Москва) – Павел Шустров (2000, ВК «Динамо – Водный стадион», Москва) – 3-е место на ЧЕ-2018 U-20, «золото» ЧЕ-2017 U-18 

Мария Бочарова (2002, ВК «Обнинск») – Мария Воронина (2000, ВК «Обнинск») – чемпионы Европы-2018 U-20, «золото» ЧЕ-2017 U-18, ЧЕ-2017 U-20 

Елизавета Лудкова (2001, ДЮСШ-1, Архангельск) – Анна Мовчан (2000, ВК «Динамо – Водный стадион», Москва) – выбыли в квалификации 

МУЖЧИНЫ 

Квалификация – второй раунд 

Веретюк/Шекунов (Россия) – Леон/Юрадо (Эквадор) – 21:10, 21:11 

Квалификация – третий раунд (за выход в групповой этап) 

Веретюк/Шекунов (Россия) – Клавиньш/Янсонс (Латвия) – 21:13, 21:18 

ГРУППА «В» 

Веретюк/Шекунов (РОССИЯ) 

Габриэль/Писко (Бразилия) 

Йон/Пфрецшнер (Германия) 

Мельгарехо/Риверос (Парагвай) 

ГРУППА «G» 

Гусев/Шустров (РОССИЯ) 

Ганн/Тай Джоэ (Новая Зеландия) 

Кальво/Чакон (Боливия) 

Дж.Чиллиа/Н.Чиллиа (Вануату) 

ДЕВУШКИ 

Квалификация – второй раунд 

Лудкова/Мовчан (РОССИЯ) – Ло-Хиз/Сафар (Канада) – 21:15, 21:18 

Квалификация – третий раунд (за выход в групповой этап) 

Альварес/Морено (Испания) – Лудкова/Мовчан (РОССИЯ) – 21:19, 21:14 

ГРУППА «F» 

Бочарова/Воронина (РОССИЯ) 

Грюне/Кунст (Германия) 

Канедо/Ногалес (Боливия) 

Мучеза/Синапортар (Мозамбик) 

ФОРМАТ ТУРНИРА 

(одинаковый для мужских и женских соревнований) 

– Групповой этап – 8 квартетов 

– Выход в плей-офф: победители групп – напрямую в 1/8 финала, команды со вторых и третьих мест – в усеченную стадию 1/16 финала («Last 24») 

– Плей-офф: 1/16 финала, 1/8 финала, четвертьфинал, полуфинал, матч за «бронзу» и финал

Источник: Всероссийская федерация волейбола

Партнёры