16:27, 10.06.2011 Геннадий

Новокуйбышевцы молодцы в плане развития тенниса!

12:40, 10.06.2011 Валерий

Хорошего отдыха. Главные старты впереди.

Последние в уходящем сезоне соревнования провели юные новокуйбышевские мастера настольного тенниса. В преддверии каникул в физкультурно-спортивном клубе «Патриот» завершилось открытое первенство города. Заключительный в сезоне турнир собрал, пожалуй, самое большое количество участников. Более 30 мальчишек и девчонок из клубов «Патриот» и «Ника», а также 4 школы и интерната встали за теннисные столы. Настольный теннис в Новокуйбышевске в последние годы заметно оживился. Все больше ребят приходят в секции, да и за пределами города есть чем похвастать. В областной Спартакиаде учащихся новокуйбышевцы в прошлом году были вторые, в 2011 они уже победители. Во много м это благодаря тому, что в городе проводится большое количество различных турниров, где юные мастера маленькой ракетки могут оттачивать свое мастерство. А главный судья всех теннисных соревнований в Новокуйбышевске Сергей Фалин сейчас готовит молодое поколение. Один из его воспитанников уже сейчас на равных со взрослыми. Владу Сахабиеву 10 лет, но он уверенно победил в соревнованиях среди старших юношей, на втором месте Артур Зотов, третьим был Павел Пидде. У старших девушек победила Алена Уваровская, опередившая только по дополнительным показателям Евгению Ряднову и Екатерину Лысенко. В состязаниях юношей и девушек среднего возраста вне конкуренции Денис Фалин и Ирина Митина. Среди самых младших на первом месте Дарья Коротеева, еще одна представительница спортивной семьи Фалиных – Влада, завоевала серебряную медаль.