02/07/18У России два «золота» и «бронза»
У России два «золота» и «бронза»
Комментарии

10:30, 02.07.2018 Григорий

Какие молодцы! Вчера был победный день для нас!))

Россиянки Мария Бочарова – Мария Воронина в «Волей Граде» защитили титул победительниц молодежного чемпионата Европы U-20, добытый ими год назад на аналогичном турнире в Италии. Дмитрий Веретюк – Денис Шекунов 1 июля вслед за девушками тоже добились золотых наград. «Бронзу» увозят домой Алексей Гусев – Павел Шустров. 

Таким образом, с учетом прошлогодних результатов, россияне выиграли восемь (!) подряд титулов на чемпионатах Европы по пляжному волейболу среди команд резерва. В 2017-м – шесть побед (в мужских и женских соревнованиях), и вот новые два «золота» в «Волей Граде». Команды, занявшие с первого по пятое места (в мужской части турнира по шестое место, тк по одной команде от страны), заработали для своих стран безымянные путевки на чемпионат мира-2019 в возрастной категории U-21. 


МУЖЧИНЫ 


1/8 ФИНАЛА 

Веретюк/Шекунов (РОССИЯ) – Блум/Мюллер (Швейцария) – 22:20, 18:21, 15:6 


Шусев/Шустров (РОССИЯ) – Копшар/П.Паскариук (Австрия) – 21:19, 21:18 


Виндиш/Каппио (Италия) – Горбенко/Иванов (РОССИЯ) – 21:15, 25:23 


ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ 

Виндиш/Каппио (Италия) – Мосволд/Телле (Норвегия) – 21:16, 21:17 

Веретюк/Шекунов (РОССИЯ) – Хавьер Белло/Хоакин Белло (Англия) – 21:10, 21:18 

Гусев/Шустров (РОССИЯ) – Де Грот/Иммерс (Голландия) – 30:28, 24:22 

Николь/Платр (Франция) – Аман/Хеллвиг (Швеция) – 21:17, 14:21, 15:13 

ЗА 5-8-е МЕСТА (1 июля) 

Мосволд/Телле (Норвегия) – Хавьер Белло/Хоакин Белло (Англия) – 12:21, 22:20, 15:13 

Аман/Хеллвиг (Швеция) – Де Грот/Иммерс (Голландия) – 21:16, 17:21, 15:13 

ЗА 7-е МЕСТО (1 июля) 

Де Грот/Иммерс (Голландия) – Хавьер Белло/Хоакин Белло (Англия) – 21:16, 21:18 

ЗА 5-е МЕСТО (1 июля) 

Аман/Хеллвиг (Швеция) – Мосволд/Телле (Норвегия) – 23:21, 21:9 

ПОЛУФИНАЛ (1 июля) 

Веретюк/Шекунов (РОССИЯ) – Виндиш/Каппио (Италия) – 21:11, 21:12 

Николь/Платр (Франция) – Гусев/Шустров (РОССИЯ) – 18:21, 30:28, 16:14 

ЗА «БРОНЗУ» (1 июля) 

Гусев/Шустров (РОССИЯ) – Виндиш/Каппио (Италия) – 21:18, 21:17 

ФИНАЛ (1 июля) 

Веретюк/Шекунов (РОССИЯ) – Николь/Платр (Франция) – 21:14, 21:19 


*** 

ДЕВУШКИ 

1/16 ФИНАЛА 

Мовчан/Федюнова (РОССИЯ) – Виейра/Гайот Полверини (Франция) – 21:12, 21:15 


1/8 ФИНАЛА 

Бочарова/Воронина (РОССИЯ) – Мовчан/Федюнова (РОССИЯ) – 21:15, 21:12 

Орси Тот/Тей (Италия) – Ганенко/Фролова (РОССИЯ) – 21:19, 21:19 


ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ 

Бочарова/Воронина (РОССИЯ) – Орси Тот/Тей (Италия) – 21:14, 21:19 

Майкснерова/Стохлова (Чехия) – Морено-Матвеева/Мунар (Испания) – 21:14, 21:14 

Герчинска/Юндзилль (Польша) – Бауман/Бечарт (Швейцария) – 21:16, 21:15 

Бебнер/Гиларди (Швейцария) – Пирсма/П.Стюббе (Голландия) – 21:19, 21:10 

ЗА 5-8-е МЕСТА (1 июля) 

Морено-Матвеева/Мунар (Испания) – Орси Тот/Тей (Италия) – 18:21, 22:20, 18:16 

Бауман/Бечарт (Швейцария) – Пирсма/П.Стюббе (Голландия) – 21:16, 14:21, 15:7 

ЗА 7-е МЕСТО (1 июля) 

Пирсма/П.Стюббе (Голландия) – Орси Тот/Тей (Италия) – отказ итальянок по травме 

ЗА 5-е МЕСТО (1 июля) 

Морено-Матвеева/Мунар (Испания) – Бауман/Бечарт (Швейцария) – 25:23, 21:15 

ПОЛУФИНАЛ (1 июля) 

Бочарова/Воронина (РОССИЯ) – Майкснерова/Стохлова (Чехия) – 21:15, 30:28 

Герчинска/Юндзилль (Польша) – Бебнер/Гиларди (Швейцария) – 21:14, 16:21, 15:10 

ЗА «БРОНЗУ» (1 июля) 

Бебнер/Гиларди (Швейцария) – Майкснерова/Стохлова (Чехия) – 21:19, 21:19 

ФИНАЛ (1 июля) 

Бочарова/Воронина (РОССИЯ) – Герчинска/Юндзилль (Польша) – 21:13, 21:8 

УЧАСТНИКИ ОТ РОССИИ 

Дмитрий Веретюк (2001 г.р., ВК Обнинск) – Денис Шекунов (2001, ЦОП по ПВС, Краснодар) 


Алексей Гусев – Павел Шустров (оба – 2000, Динамо – Водный стадион) 


Сергей Горбенко (1999, ВК Обнинск) – Василий Иванов (1999, ЦОП по ПВС, Краснодар) 

Мария Бочарова (2002, ВК Обнинск) – Мария Воронина (2000, ВК Обнинск) 

Александра Ганенко (1999, Динамо М) – Анастасия Фролова (1999, ВК Обнинск) 


Анна Мовчан (2000, Динамо – Водный стадион) – Елена Федюнова (1999, ВК Обнинск) 


ДОСТИЖЕНИЯ РОССИЯН НА ЧЕ U-20 

«Золото» (9) 


1997. Забуслаев – Радзимовский, А.Воронова – Е.Воронова 


1999. Д.Барсук – Тарантин

2000. Демирчова – Сизова (ныне Вербова) 



2008. Маркова – Уколова 


2017. С.Горбенко – Иванов, Бочарова – Воронина 


2018. Веретюк – Шекунов, Бочарова - Воронина 

«Серебро» (5) 


2003. Браткова (ныне Прокопьева) – А.Морозова 


2010. Абалакина – Чайка 


2011. Карапищенко – Ушкова 


2014. Лешуков – Маргиев 


2016. Иванов – Крамаренко 


«Бронза» (6) 


1996. А.Воронова – Е.Воронова 


2002. Браткова (ныне Прокопьева) – А.Морозова 


2008. Костюхин – Пастухов 


2013. Кириенко – Урайкин 


2015. Н.Макрогузова – Холомина 

2018. Гусев – Шустров

Источник: Всероссийкая федерация волейбола

Партнёры