02/05/18«Политех» завоевал бронзу Суперлиги!
«Политех» завоевал бронзу Суперлиги!

10:06, 02.05.2018 Саша

Молодцы!

Самарский «Политех-СамГТУ» смог завоевать третье место в женской Суперлиге, обыграв в упорной борьбе соперниц из сыктывкарской «Ники». Первый матч серии прошел на домашней площадке волжанок. У команды Андрея Рузанова с самого начала игры не все получалось. Стартовый период остался за гостями – 23:27. На большой перерыв соперницы ушли при счете 43:38 в пользу «Ники». Во второй половине встречи северянки также владели инициативой и одержали уверенную победу со счетом 82:71.
Далее «бронзовая» серия переехала в Сыктывкар. У баскетболисток «Ники» была отличная возможность решить вопрос о победителе противостояния во второй встрече. Северянки имели пятнадцатиминутное преимущество в счете после первой половины игры. Перед заключительной четвертью на табло горели цифры 61:48. Казалось, хозяйки площадки спокойно доведут дело до итоговой победы. Однако у самарчанок на этот счет было совсем другое мнение. В начале заключительного игрового отрезка Полина Завьялова была точна издали, затем забила со средней дистанции. Затем трехочковые броски реализовали Ольга Омельченко и Анастасия Куплинова. Баскетболистки «Ники» при этом промахивались и растеряли свое солидное преимущество. Вскоре счет стал равным – 61:61. Далее нервная борьба продолжалась до конца матча, но волжанки в последней атаке смогли выгрызть столь важную победу – 75:73. В решающем поединке серии хозяйки площадки оказывали сопротивление самарчанкам до середины последней четверти. За 1:39 до финальной сирены Ольга Омельченко забила трехочковый, увеличив отрыв до 8 очков. «Политех» в итоге одержал победу со счетом 80:69 и завоевал бронзу второго по значимости женского баскетбольного турнира. Поздравляем самарчанок с отличным результатом!