05/03/18Почти четыре тысячи лыжников приняли участие в тольяттинском марафоне
Почти четыре тысячи лыжников приняли участие в тольяттинском марафоне

Завершился второй день XXXI открытого Тольяттинского лыжного марафона, входящий в серию лыжных марафонов «RUSSIALOPPET». В течение двух дней участниками его стали 3873 человека. Участие в стартах приняли лыжники из Тольятти, Самары, Жигулевска, Сызрани, Новокуйбышевска, Пензы, Саратова, Балаково, Димитровграда.

В субботу в мужской гонке на 50 км. стартовали 209 человек, но лишь 198 участников сумели завершить дистанцию. Первым финишировал самарец Денис Зайцев с результатом 02:09:16.
У женщин (30 км) стартовали 46 участниц, 45 дошли до финиша. Победила Светлана Хвостункова из Саратова: 01:32:07.

Во второй день, победу праздновали сразу несколько воспитанников СДЮСШОР №1 «Лыжные гонки»:

- На дистанции 5 км (девушки младшего возраста) первой была Александра Казанцева. На аналогичной дистанции среди юношей младшего возраста первым к финишу пришёл спортсмен из Жигулевской ГАУ «СШОР №3» Егор Дедиков.
- В гонках на 10-километровой трассе все первые места заняли тольяттинцы:
* девушки старшего возраста — Екатерина Чиркунова;
* девушки среднего возраста — Алина Усачева;
* юноши среднего возраста — Матвей Меркульев.
- Юноши старшего возраста бежали 20 км. Здесь первенствовал Владислав Кутырев из самарской ДЮСШ №4.

Источник: tgl-sport.ru