Парни, соберитесь ...

20 февраля. «Ладья» - «Реактор» (Нижнекамск) – 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1).

«Ладья»: Никоноров; Ляхов – Валиуллов, Поляничев – В.Журавлев (4) – Сыромятников; Д.Семенов (2) – Переляев, Грошев – Николенко (2) – Фролов; Колягин – Усманов, Башлаев – Алексеев – Бабенко (2); Веремьев – Петров, Кухарев – С.Журавлев – Кротов.

«Реактор»: Анаркулов; Галлеев – Пузанов, Хисамутдинов – Хафизов (2) – Хасанов; Мотыгуллин – Гусев, Тимиров (2) – Фавричников (2) – Гильманов (4); Г.Семенов – Володин, Паранин – Голубович – Чивилев; Шикун – Дякун, Ризванов, Галиахметов.

Шайбы забросили: 1:0 Грошев (Фролов, Николенко, 08.41), 1:1 Хисамутдинов (Хафизов, 11.37), 1:2 Хасанов (Хафизов, Г.Семенов, 63.16, бол.).

Штраф: 10 - 10.

Броски: 31 - 19

Вбрасывания: 41 - 27.

Перед этим матчем «Ладья» получила подкрепление. Так, вернулся в состав отбывший двухматчевую дисквалификацию Егор Бабенко, а из Самары вернулись Роман Поляничев и Данил Семенов.

Первый голевой момент создали хозяева: Бабенко оказался перед воротами Георгия Анаркулова, но переиграть его не смог. А вот Евгений Грошев схожей ситуации в середине периода вывел «Ладью» вперед – 1:0.

И, все же, на перерыв соперники ушли при равном счете: Арсен Хисамутдинов сравнял его на 12-й минуте – 1:1.

Во втором периоде счет не изменился, хотя моментов для взятия ворот у соперников было предостаточно.

Не изменились цифры на табло и в третьем периоде - все усилия соперников разбивались о великолепную игру голкиперов.

Отличный шанс принести победу волжанам был у Владимира Журавлева на 2-й минуте овертайма, но его бросок в упор отразил вратарь гостей.

А победу нижнекамцам принесла шайба в большинстве, заброшенная Исламом Хасановым – 1:2 победа «Реактора».

Источник: ХК Лада