06/02/18«Ладья» и во втором матче уступила «Белым Медведям»
«Ладья» и во втором матче уступила «Белым Медведям»

Эх... как же обидно...

5 декабря. «Белые Медведи»(Челябинск) – «Ладья» - 2:0 (1:0, 0:0, 1:0).

«Белые Медведи»: Мыльников; Мякишев (2) – Костарев (2), Ширяев – Гомоляко (2) - Лапшин; Складчиков - Волубуев, Шадрин – Шафигулин (2) - Кобяков; Лавриненко - Шурыгин, Попов – Степанов – Коновалов (2); Мокрушев (2) - Нероев, Несветаев – Шабанов - Зиновьев.

«Ладья»: Исаев (58.25 – 58.39); Ляхов - Валиуллов, Кухарев – В.Журавлев - Сыромятников; Габдрахманов (4) - Переляев, Поляничев (4) – С.Журавлев - Бабенко; Петров (2) - Веремьев, Грошев – Николенко - Фролов; Усманов - Колягин, Цыбин (2) – Алексеев (2) - Быстров.

Шайбы забросили: 1:0 Попов (Несветаев, 04.09, бол.), 2:0 Кобяков (Шадрин, Шафигуллин, 58.39, п.в.).

Штраф: 12 – 16.

Броски: 25 - 36.

Вбрасывания: 30 – 21.

Первый период прошел с преимуществом «Ладьи», но единственную шайбу в нем забросили хозяева - Платон Попов на 5-й минуте реализовал «лишнего» - 1:0.

Во втором периоде инициативой также владели гости, но воспользоваться ей не смогли, равно как и хозяева увеличить свое преимущество.

Как и в первом матче, в концовке волжане, стремясь уйти от поражения, заменили голкипера шестым полевым игроком, и снова – пропустили в пустые ворота - точку в матче поставил Евгений Кобяков. 2:0 победа «Белых Медведей».

Источник: ХК Лада