Очень много пропусков... Эх..

4 декабря. «Белые Медведи»(Челябинск) – «Ладья» - 5:2 (1:2, 2:0, 2:0).

«Белые Медведи»: Мустафин; Мякишев – Костарев, Ширяев – Гомоляко (2) - Лапшин; Лавриненко – Шурыгин, Шадрин – Шафигулин (2) - Кобяков; Шушарин – Ясинский, Платонов – Степанов - Коновалов; Мокрушев – Нероев, Шабанов – Несветаев - Зиновьев.

«Ладья»: Никоноров (23.36 – 24.32, 58.59 – 59.19); Ляхов – Валиуллов (2), Грошев – В.Журавлев - Сыромятников; Габдрахманов – Переляев, Поляничев – С.Журавлев - Бабенко; Петров (2) – Веремьев; Кухарев – Николенко - Фролов; Усманов – Колягин; Цыбин – Алексеев (2) - Плаксин.

Шайбы забросили: 0:1 Сыромятников (В.Журавлев, 02.52), 1:1 Шушарин (07.22), 1:2 Кухарев (Бабенко, 16.01), 2:2 Несветаев (Зиновьев, 30.21), 3:2 Коновалов (Шушарин, Степанов, 31.27, бол.), 4:2 Степанов (Попов, 55.28), 5:2 Шадрин (Лавриненко, 59.19, п.в.).

Штраф: 4 – 6.

Броски: 43 – 24.

Вбрасывания: 31 – 29.

Волжане в самом начале матча вышли вперед после точного броска Алексея Сыромятникова(0:1). Хозяева отыгрались довольно быстро: Сергей Шушарин поразил ворота Арсения Никонорова броском из средней зоны (1:1). Впрочем, эта шайба не надломила гостей, и на первый период «Ладья» ушла ведя в счете: Константин Кухарев добил шайбу после броска Егора Бабенко (1:2).

Второй период остался за челябинцами. В его середине Григорий Несветаев и Михаил Коновалов (в большинстве) вывели вперед «Белых Медведей» - 3:2.

В третьем периоде тольяттинцы пытались уйти от поражения, но на 56-й минуте пропустили шайбу от Егора Степанова – 4:2. За минуту до окончания игры Алексей Алексеев заменил Никонорова шестым полевым игроком, но Юрий Шадрин отправил шайбу в пустые ворота «Ладьи», поставив точку в матче – 5:2 в пользу «Белых Медведей».