01/02/18Всё решится в Ижевске
Всё решится в Ижевске

10:41, 01.02.2018 Валерий

Верим в команду!

В спортзале СГЭУ прошел четвертый тур чемпионата России среди женских команд группы №1 Высшей лиги «Б». Самарская «Искра» принимала казанское «Динамо-УОР», пензенский «Университет-Визит», ижевский «Италмас-ИжГТУ» и «Рязань».
Сначала команда Евгения Дущенко уступила «Рязани» в пятом сете – 2:3 (9:25, 30:28, 25:17, 16:25, 10:15). Затем «Искра» обыграла казанскую команду «Динамо-УОР» со счетом 3:1 (25:21, 25:19, 23:25, 25:22). Причем, самарчанки победили коллектив из столицы Татарстана во всех турах. Однако в оставшихся матчах «домашнего» тура волжанки потерпели поражения.
Заключительный тур, по итогам которого определятся две лучшие команды группы №1, которые выйдут в «Финал шести», пройдет с 7 по 11 февраля в Ижевске. Шансы на выход в следующий раунд имеют все команды. «Рязань», идущая на первом месте, еще не гарантировала себе участие в «Финале шести». При этом «Динамо-УОР», замыкающее турнирную таблицу, имеет теоретические шансы на второе место.
Лидер турнирной таблицы – «Рязань» – набрала в 16 сыгранных матчах 31 очко (разница выигранных и проигранных партий – 37:24). «Искра» идет на второй позиции, отставая от рязанцев на шесть очков (разница выигранных и проигранных партий – 31:32). На третьем месте расположился «Университет-Визит» с 23 очками. У «Италмас-ИжГТУ» и «Динамо-УОР» 19 и 18 набранных очков соответственно. Встреча с командой «Университет-Визит», которая пройдет 7 февраля, будет во многом определяющей для «Искры». В случае поражения самарской команде будет непросто бороться за вторую позицию в турнирной таблице.

Источник: ВК Нова