01/02/18Седьмая подряд победа «Самары»
Седьмая подряд победа «Самары»

10:36, 01.02.2018 Валерий

Приглашаем любителей баскетбола на матч!

Встреча с питерским «Спартаком» завершилась более чем убедительной победой «Самары» — 103:68. Команда Игоря Грачёва обеспечила двузначный перевес уже к первому перерыву — 32:22. Во втором периоде самарцы продолжали удерживать комфортную разницу. Стоило хозяевам в какой-то момент сократить отставание до 7 очков, как волжане сделали разницу четырнадцатиочковой — 43:29. А на большой перерыв команды ушли при счете 61:34 в пользу гостей.
После паузы игра чуть успокоилась, но разница постоянно держалась на отметке в плюс-минус 30 очков. А в заключительной десятиминутке и вовсе достигла 40-очкового рубежа. Концовку поединка «Самара» проводила «второй пятеркой», что не помешало ей в четвертый раз в нынешнем сезоне выбить «сотню».
103:68 — седьмая подряд победа «Самары» в чемпионате, благодаря которой команда вместе со «Спартаком-Приморье» делит первое и второе места в таблице.
Теперь «Самаре» предстоят два матча на своей площадке: 1 февраля подопечные Игоря Грачева сыграют с «Уралом», 4-го — с «Темп-СУМЗ-УГМК».

Источник: БК Самара