31/01/18Морозные сенсации
Морозные сенсации

10:29, 31.01.2018 Евгений

С погодой точно повезет!)

Подходит к финишу традиционный турнир по мини-футболу памяти Владимира Мещирекова. В субботу будут сыграны полуфиналы, в воскресенье – матч за третье место и финал.
В минувшие выходные в Тольятти заметно похолодало. Температура воздуха порой опускалась ниже 20 градусов мороза. Добавляли специфических ощущений сильные порывы ветра. Тем не менее, как известно, матч должен состояться в любую погоду. И участники турнира не спасовали перед морозами. Хотя, вероятно, погодные условия наложили отпечаток на исходы отдельных поединков на стадионе «Спутник»…
В перенесённом матче 5-го тура «Лада-Тольятти» взяла верх над «Космосом» - 2:1. Таким образом, напрямую в четвертьфинал вышли пять коллективов: «Дровосеки», «Лада-Тольятти», «Искра-Тольятти», «Космос» и «ВолгаЭкоГрупп». За чертой плей-офф так и осталась «Искра-2». Ещё шесть команда продолжили борьбу в 1/8 финала.
«ЭКОВОЗ» (11-е место) уступил соперникам из ABRO (6-е место) – 1:2. А вот «ФК 76» (10-е место) с тем же счётом 2:1 переиграл «СберСибур» (7-е место). Наконец, «Локомотив» (8-е место) одержал победу со счётом 2:0 над «Темпом» (9-е место).
Воскресные четвертьфиналы также оказались полны сюрпризов. С ролью фаворита справились только «Дровосеки». Команда стала лучшей на предварительном этапе. И подтвердила этот статус в четвертьфинале, уверенно переиграв «Локомотив» - 13:2.
А вот в остальных матчах этой стадии турнира фаворитов поджидали неудачи. В частности, «ФК 76» сумел переиграть «Ладу-Тольятти» - 6:4. В двух других поединках так называемые андердоги добились успеха уже в серии пенальти. «Искра-Тольятти» и ABRO так и не смогли распечатать ворота в основное время – 0:0. Зато серию пенальти точнее пробили футболисты ABRO – 3:1. В другой встрече «Космос» и «ВолгаЭкоГрупп» в основное время обменялись голами – 1:1. А в серии пенальти нервы оказались крепче у футболистов «ВолгаЭкоГрупп» - 3:0.
Таким образом, в первом полуфинале турнира памяти Владимира Мещирекова в субботу сыграют «Дровосеки» и «ВолгаЭкогрупп». На предварительном этапе эти соперники уже встречались. И тогда сильнее оказались «Дровосеки» - 4:2.
В другом полуфинале сыграют ABRO и «ФК 76». На предварительном этапе поединок этих соперников завершился крупной победой «ФК 76» - 7:0.
Как показали предыдущие матчи плей-офф, прогнозы в этом турнире – дело неблагодарное. Сейчас на первый план выходят морально-волевые качества. Правда, синоптики к субботе обещают потепление. Что, безусловно, поможет любителям зимнего мини-футбола показать свои лучшие качества.