30/01/18ЦСКА показал космическую игру в Самаре
ЦСКА показал космическую игру в Самаре
Комментарии

10:16, 30.01.2018 Роман

Самара тоже молодец!)

В спорткомплексе детского оздоровительного лагеря «Космос-2» (Красноярский район Самарской области) завершились матчи первого «Кубка Космоса» - турнира для баскетболистов 2007 года рождения.

Фаворит в представительной компании участников турнира угадывался заранее, и матчи полностью эти прогнозы подтвердили: столичный ЦСКА выдал блестящую стопроцентную победную серию и абсолютно заслуженно выиграл главный трофей. Неудивительно, что и MVP «Кубка Космоса» тоже стал игрок ЦСКА — Владимир Ершов.

А вот появление в финале команды БК «Самара» стало приятным сюрпризом и для специалистов, и для самих ребят. По дороге к решающей встрече они сумели обыграть второй состав ЦСКА, а также крепкий «Калий-Баскет» из Соликамска и двух хорошо знакомых соперников — новокуйбышевский «Олимп» и тольяттинские «Красные Крылья». И пусть составить реальную конкуренцию в финале основному ЦСКА не удалось (16:41), серебро «Самары» стоит признать отличным результатом.

Бронза досталась еще одной московской команде - «Тринте».

Итоговое положение турнира «Кубок Космоса»:

  1. ЦСКА (Москва)

  2. БК «Самара»

  3. «Тринта» (Москва)

  4. ЦСКА-2 (Москва)

  5. СШОР №1 (Самара)

  6. «Калий-Баскет» (Соликамск)

  7. «СШ по ИВС «Джуниор» (Саратов)

  8. «Олимп» (Новокуйбышевск)

  9. «СДЮСШОР «Красные Крылья» (Тольятти)

Лучшими игроками в составах команд были признаны: Марат Хисамов («Красные Крылья), Руслан Никоноров («Олимп»), Артем Крахмалев (Саратов), Владислав Зеленский («Калий-баскет»), Даниил Мартынов (СШОР №1), Егор Румянцев (ЦСКА-2), Алексей Ларин («Тринта»), Данила Клоков (БК «Самара»), Глеб Галицкий (ЦСКА).

В символическую пятерку «Кубка Космоса» включены:

разыгрывающий — Артем Пивцайкин (СШОР №1)

атакующий защитник — Александр Шайхутдинов (ЦСКА-2)

легкий форвард — Артем Орда (БК «Самара»)

тяжелый форвард — Дмитрий Ширяев («Тринта»)

центровой — Даниил Столбецкий (ЦСКА)

Победители конкурсов:

Броски с точек — Григорий Фильченков и Степан Ярышев («Красные Крылья»)

Броски в движении — Арсен Никулин и Максим Никулин (Саратов), Лев Колчанов и Рулсан Никоноров («Олимп»)

Дальние броски — Артем Орда и Денис Шарафутдинов (БК «Самара)

Американка — Андрей Дмитров (ЦСКА).

Трансляции всех матчей турнира можно найти на канале YouTube Basketball Samara.

Источник: БК Самара

Партнёры