Было бы невероятно, если бы одолела их)))

7 января. «Лада» - СКА (Санкт-Петербург) – 0:5 (0:0, 0:2, 0:3).

«Лада»: Лазушин; Воробьев (2) – Геноуэй, Белоусов – Зернов – Скороходов; Дьяков (12) – Аляев, Капустин – Мастрюков – Харпер; Гуркин – Кириллов, Бабенко – Соин (2) – Бочаров; Моренец, Ахметов – В.Стрельцов – А.Стрельцов.

СКА: Коскинен; Гавриков – Войнов, Ковальчук – Дацюк – Калинин; Хафизуллин – Херсли, Гусев – Шипачев (2) – Плотников; Зуб – Белов, Широков – Прохоркин – Торесен; Яковлев – Рундблад, Барабанов – Каблуков – Карпов.

Шайбы забросили: 0:1 Войнов (Дацюк, Ковальчук, 20.35, бол.),0:2 Торесен (Дацюк, Калинин, 29.12, бол.), 0:3 Ковальчук (Торесен, Дацюк, 40.09), 0:4 Карпов (Каблуков, 46.30), 0:5 Дацюк (Ковальчук, Торесен, 56.38, бол.).

Штраф: 18 – 2.

Броски: 20 – 27.

Вбрасывания: 31 – 23.

Силовые приемы: 19 – 11.

Блокированные броски: 8 – 11.

Матч против СКА «Лада» начала активно. И имела несколько моментов для взятия ворот. Так, на 7-й минуте Алексей Мастрюков отдал хороший пас на дальнюю штангу на Шейна Харпера, но бросить американцу гости не дали.

Но и СКА отвечал опасными атаками - на 11-й минуте Максим Карпов выходил один на один с Александром Лазушиным, но переиграть вратаря хозяев не смог. В концовке периода соперники обменялись опасными выходами, в которых Лазушин и Мико Коскинен снова выручили свои команды.

Второй период начался с гола в ворота «Лады»: Вячеслав Войнов броском от синей линии реализовал удаление в составе хозяев – 0:1. А в середине периода Патрик Торесен в «пятака» добил шайбу в ворота Лазушина, когда гости вновь играли в большинстве – 0:2.

Прошло всего девять секунд третьего периода, как счет стал 0:3 - Илья Ковальчук поразил ближнюю «девятку» после выверенной передачи Павла Дацюка

Более того, на 47-й минуте Максим Карпов с «пятака» переправил шайбу в ворота «Лады». А точку в матче на 57-й минуте поставил Дацюк, в третий раз в матче реализовавший большинство СКА – 0:5 победа гостей.

Источник: ХК Лада