Все так плохо? Не видел матч

29 декабря. «Лада» - ЦСКА (Москва) – 1:2 (1:0, 0:2, 0:0).

«Лада»: Красоткин (58.44 - 59.11, 59.20); Воробьев – Геноуэй, Капустин – Новотны – Харпер; Дьяков – Аляев, Белоусов – Зернов (2) – Скороходов; Ежов (4) – Кириллов, Нестеров – Соин – Мастрюков; Сотниекс, Бочаров – В.Стрельцов – Бабенко, Рахимуллин.

ЦСКА: Сорокин; Киселевич – Робинсон (2), Телегин – Григоренко – Ничушкин; Нестеров – Ожиганов, Шумаков – Шалунов – Капризов; Пашнин – Сергеев, Любимов -  Андронов (2) – Скотт; Науменков (2), Кузьменко – Светлаков (2) – Окулов, Плэтт.

Шайбы забросили: 1:0 Белоусов (Аляев, Скороходов, 10.48, бол.), 1:1 Светлаков (Капризов, 22.32), 1:2 Капризов (Григоренко, Нестеров, 26.29, бол.).

Штраф: 6 – 8.

Броски: 21 – 33.

Вбрасывания: 26  -27.

Силовые приемы: 17 – 11.

Блокированные броски: 12 – 24.

В состав «Лады» на матч против ЦСКА вернулся защитник Кристапс Сотниекс, пропустивший из-за травмы 2,5 месяца.

Тольяттинцы начали встречу без тени робости перед именитым соперником. Первый опасный момент создали хозяева: Денис Зернов, словно экспресс, проследовал по левому флангу, опасно бросил, сам же успел к отбитой Ильей Сорокиным шайбе, но повторный бросок получился неточным. У армейцев запомнился проход Кирилла Капризова - его броску в дальний угол не хватило точности.

И все же счет на 11-й минуте открыла «Лада», реализовавшая большинство: вместо броска у Артема Аляева получилась передача на Игоря Скороходова, который, в свою очередь, отпасовал неприкрытому Георгию Белоусову – щелчок у форварда волжан получился насколько мощным, настолько и точным – 1:0.

В начале второго периода тольяттинцы в одной смене создали два отличных момента: сначала Шейн Харпер на паузе убрал защитника, но Сорокин выручил гостей, а через несколько секунд после броска Кирилла Капустина шайба попала в штангу.

А на 23-й минуте Андрей Светлаков сравнял счет: после его наброса на ворота, шайба, не задев никого, юркнула в сетку между щитков Антона Красоткина (1:1).

Более того, во втором периоде ЦСКА и вовсе вышел вперед - на 27-й минуте сделал это Капризов (1:2). Вскоре после броска Василия Стрельцова шайба вновь попала в штангу. В целом же, во второй двадцатиминутке армейцы больше атаковали, но резкие контрвыпады волжан получались достаточно острыми.

В третьем периоде хозяева пытались уйти от поражения, в концовке заменили голкипера шестым полевым игроком, но сравнять счет так и не смогли – 1:2 победа гостей.

Источник: ХК Лада