29/12/17Представляем соперника. ЦСКА-2 (Москва)
Представляем соперника. ЦСКА-2 (Москва)

0:16, 29.12.2017 Леша

Пожелаем удачи парням! Она им пригодится!

Календарный год наша команда закроет в Москве, где 29 декабря сыграет с лидером Суперлиги — командой ЦСКА-2.

Всего три поражения за половину регулярного чемпионата — думается, мало кто перед началом сезона мог предположить, что к Новому году дебютанты Суперлиги будут уверенно идти во главе турнирной таблицы, опережая куда более искушенных конкурентов.

В декабре ЦСКА-2 провел пять матчей, уступиа только в первом из них — в Новосибирске (84:89). Затем были победы в Сургуте (83:71), Ижевске (90:79) и Химках (82:69), причем в каждом из этих матчей решающий удар армейцы наносили в заключительной десятиминутке. Последний на сегодня поединок команда Андрея Мальцева провела в Москве, добившись победы над «Рязанью» (78:68) — здесь она, напротив, проиграла четвертый период с разницей в «-17».

Лидерами москвичей являются два самых игрока — Антон Астапкович и Александр Ганькевич. У обоих — почти одинаковые показатели: 13,9 очка и 5,8 подбора в среднем за матч у Астапковича и 13,7+5,6 у Ганькевича. Михаил Малейко в среднем за матч набирает 10,9 очка, а Александр Гаврилов раздает за игру 4,9 передачи — один из лучших показателей в Суперлиге.

В целом состав ЦСКА-2 выглядит так:
- защитники – Александр Гаврилов (1996 г.р., 193 см), Олег Стародубов (1997 г.р., 194 см), Максим Кондаков (1995 г.р., 187 см), Александр Ершов (2000 г.р., 194 см), Александр Хоменко (1999 г.р., 190 см), Юрий Умрихин (1999 г.р., 190 см),
- форварды – Михаил Андрианов (1998 г.р., 196 см), Артем Востриков (1996 г.р., 200 см), Антон Астапкович (1994 г.р., 201 см), Михаил Малейко (1996 г.р., 206 см), Александр Ганькевич (1995 г.р., 201 см), Андрей Лопатин (1998 г.р., 208 см), Александр Курбатов (1997 г.р., 209 см),
- центровой – Кирилл Михеев (1998 г.р., 210 см).

В матче первого круга, который состоялся в Самаре в конце октября, наша команда уступила москвичам — 61:71. В составе самарцев 20 очков набрал Алексей Голяхов, у ЦСКА-2 отличились Антон Астапкович (17 очков) и Александр Гаврилов (16).

Матч ЦСКА-2 — «Самара» состоится в пятницу, 29 декабря. Начало — в 17-00 (самарское время).

Источник: БК Самара