26/12/17Хоккеисты ЦСК ВВС в упорной борьбе уступили «Торпедо»
Хоккеисты ЦСК ВВС в упорной борьбе уступили «Торпедо»

9:17, 26.12.2017 Евгений

Старались, мужики... и всё равно не вышло..

24 декабря в заключительном матче выездной серии чемпионата Высшей хоккейной лиги самарский ЦСК ВВС в Усть-Каменогорске уступил местному «Торпедо» – 3:4.

Соперник «летчиков» очень удачно начал поединок, поразив ворота ЦСК ВВС дважды за первые 10 минут. У «Торпедо» отличились Дмитрий Быков и Аркадий Шестаков – 2:0.

Команда Дмитрия Романова, несмотря на стартовый провал, инициативу перехватила и не дала сопернику свое преимущество развить. Более того, на 13-й минуте самарцы одну шайбу сквитали. С передачи МихаилаПатрикеева и Александра Коробова вратаря «Торпедо» огорчил Никита Попов – 2:1.

Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами. В самом начале двадцатиминутки оборона ЦСК ВВС дала третью пробоину в обороне после точно броска от Михаила Милёхина. «Летчики» близко к сердцу эту неудачу не приняли. И в середине периоде снова заставили соперника занервничать. Свои инициалы на табло усть-каменогорского Дворца спорта имени Бориса Александрова зажег Алексей Алексеев – 3:2 в пользу «Торпедо».

В заключительной двадцатиминутке самарцы продолжили погоню, но, к сожалению, на 43-й минуте пропустили в четвертый раз. У хозяев большинство реализовал Александр Торяник – 4:2.

Казалось, что за минуту до финальной сирены положение «летчиков» ухудшатся после удаления АндреяФеклистова. Но оказавшись в меньшинстве, хоккеисты ЦСК ВВС навязали сопернику борьбу и за 31 секунду до конца матча сделали счет 4:3. С передачи Данила Гареева дубль оформил Никита Попов.

В оставшееся время, имя на одного игрока меньше, дожать «Торпедо» самарские «летчики» не смогли. В итоге 3:4, наша команда терпит поражение в Усть-Каменогорске.

Матч с «Торпедо» стал заключительным для ЦСК ВВС в 2017-м году. Следующие поединки подопечные ДмитрияРоманова проведут дома в начале января. В рамках домашней серии чемпионата ВХЛ 7 января «летчики» сыграют с «Челметом» из Челябинска. Эта встреча состоится на льду Дворца спорта «Кристалл» и начнется в 17:00 по самарскому времени.