Отличный хоккей показали...вот так бы всегда!!!!

25 декабря. «Лада» - «Локомотив» (Ярославль) – 3:1 (1:0, 2:1, 0:0).

«Лада»: Красоткин; Воробьев – Геноуэй, Капустин - Новотны - Харпер; Дьяков (2) – Аляев, Белоусов - Зернов – Скороходов; Ежов – Кириллов, Нестеров - Соин (4) – Мастрюков; Моренец, Бочаров – В.Стрельцов – В.Журавлев.

«Локомотив»: Кронвалль (2) – Накладал, Тальбо - Контиола – Козун; Пайгин – Елесин, Мосалёв - Локтионов – Аверин; Черепанов – Коледов, Апальков (4) - Красковский – Коршков, Лекомцев – Ильенко, Фатеев - Кадейкин – Полунин (2).

Шайбы забросили: 1:0 Скороходов (Зернов, Белоусов, 18.58), 1:1 Кадейкин (Полунин, 29.32), 2:1 Нестеров (Воробьев, Мастрюков, 36.23), 3:1 Зернов (Белоусов, Скороходов, 37.50).

Штраф: 6 – 8.
Броски: 16 – 34.
Вбрасывания: 28 – 36.
Силовые приемы: 17 – 22.
Блокированные броски: 15 – 5.

В первом периоде ярославцы действовали острее: так, после бросков Петри Контиолы и Павла Коледова шайба попадала в штангу ворот «Лады», несколько раз выручал хозяев Антон Красоткин. У хозяев хороший момент для взятия ворот был у Кирилла Капустина, бросавшего с «пятака».

А на 19-й минуте у тольяттинцев получилась контратака «3 против 2», и Игорь Скороходовброском со средней дистанции отправил шайбу в дальнюю «девятку» - 1:0.

Счет сравнялся в середине второго периода Александр Кадейкин после паса из-за ворот от Александра Полунина отправил шайбу в цель – 1:1. И, все же, концовка периода осталась за тольяттинцами: сначала Александр Нестеров подкорректировал полет шайбы, удачно подправив клюшку (2:1), а затем Денис Зернов после передачи Георгия Белоусова отправил шайбу над плечом Алексея Мурыгина в ближний угол – 3:1.

В третьем периоде «Локомотив» много атаковал, несколько раз поймавший кураж Красоткин спасал хозяев от верного гола. «Лада» же, в свою очередь, отвечала резкими контратаками.

За 2.13 до окончания матча гости получили численное преимущество, и Дмитрий Квартальнов заменил голкипера шестым полевым игроком. Гости пошли на штурм, но оборона хозяев во главе с Красоткиным выстояла – тольяттинцы победили 3:1, преподнеся отличный подарок своему форварду Василию Стрельцову, у которого в день матча родилась дочь!

Лучшими игроками встречи признаны: Игорь Скороходов («Лада») и Иван Лекомцев(«Локомотив»).

Источник: ХК Лада