21/12/17«Лада» отметила День рождения Чарлза Геноуэя победой над «Слованом»
«Лада» отметила День рождения Чарлза Геноуэя победой над «Слованом»

Ну красавцы!))) Отличный подарок!!!

20 декабря. «Слован» (Братислава) – «Лада» - 2:4 (0:0, 1:2, 1:2).

«Слован»: Штепанек (58.43 – 59.15); Мессарош (2) – Серсен, Кашпар – К.Геноуэй – Бойчук; Ворачек – Шварны, Микуш – Ревай (4) – Бухтеле; Эберт (2) – Бачик, Ржепик – Щербатов – Скалицки; Депре, Хекл – Салецки – Слобода.

«Лада»: Красоткин; Ежов – Ч.Геноуэй, Харпер – Новотны – Капустин; Воробьев – Дьяков (4), Бочаров – Зернов – Белоусов (2); Костромитин – Кириллов, Мастрюков – Соин – Нестеров (10); Моренец, А.Стрельцов – В.Стрельцов – В.Журавлев.

Шайбы забросили: 0:1 Соин (Белоусов, Бочаров, 29.25, бол.), 1:1 Деспре (31.17, бол.), 1:2 В.Журавлев (А.Стрельцов, 36.24), 1:3 Нестеров (Соин, Мастрюков, 50.10), 2:3 Кашпар (Ржепик, 51.22, мен.), 2:4 Капустин (Новотны, 59.18, п.в.).

Штраф: 8 - 16.

Броски: 28 - 24.

Вбрасывания: 21 - 32.

Силовые приемы: 7 - 5.

Блокированные броски: 5 - 12.

В первом периоде преимуществом владели хозяева: вратарь «Лады» Антон Крастоткин вступал в игру значительно чаще, чем его визави из «Слована» Якуб Штепанек. Тем не менее, равновесие в счете нарушено не было – 0:0.

Во втором периоде гости, освоились, выровняв игру. И к середине двадцатиминутки соперники обменялись голами в большинстве. Сначала Сергей Соин вывел волжан вперед, забросив свою первую за «Ладу» шайбу, а затем защитник «Слована» Симон Депре поразил ворота Красоткина после сольного прохода (1:1).

На 37-й минуте «Лада» вновь вышла вперед - у волжан получился выход «2 против 1», и недавний дебютант команды Владимир Журавлев решил бросить сам (1:2). Эта шайба стала для форварда первой не только в КХЛ, но и на взрослом уровне.

В середине третьего периода Александр Нестеров после быстрой контратаки и ювелирного паса Соина увеличил преимущество гостей до двух шайб (1:3).

Но довести дело до спокойной концовки волжанам не удалось. Вскоре последовало удаление в составе «Слована», которое не только не было реализовано, но ошибка Чарлза Геноуэя на чужой синей линии привела к тому, что Лукаш Кашпар убежал на рандеву с Красоткиным и сократил отставание до минимума (2:3).

В концовке хозяева пытались уйти от поражения – Эдуард Занковец заменил голкипера шестым полевым игроком, что привело к еще одной шайбе «Лады»: точку в матче поставил Кирилл Капустин, поразивший пустые ворота – 2:4. Тольяттинцы выиграли у «Слована» второй матч в сезоне.

Источник: ХК Лада